Шаблоны Joomla 3 тут

Великий пост – время молитвы и внутренней работы над собой. Особенно полезно в этот период будет совершить паломничество к святым местам. Ведь именно в паломнической поездке Вы сможете помолиться перед чудотворными иконами и приложиться к мощам великих подвижников православной веры. Сотрудники Паломнического отдела подготовили разнообразные паломнические поездки и православные экскурсии в дни Великого поста.

На 30-31 марта запланирована православная экскурсия в духовный центр Урала – Верхотурье. Во время поездки паломники побывают в храмах и монастырях города, примут участие в богослужениях. Посетят Свято-Симеоновское Подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино, и святой источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в поселке Актай, где смогут набрать святую воду и окунуться.

С 4 по 8 апреля пройдёт поездка в Четвёртый Удел Божией Матери – Дивеево. Приглашаем всех желающих встретить Благовещение Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре: принять участие в праздничных богослужениях, посетить святые источники и пройти крестным ходом Канавку Пресвятой Богородицы.

6 апреля планируется в Алапаевск – город Великой княгини Елисаветы Феодоровны, в котором она приняла мученическую смерть. Паломники посетят мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской и увидят шахту, куда были сброшены живыми алапаевские мученики. Побывают в храмах и монастырях Алапевска. Также увидят Напольную школу, где в июле 2018 года был открыт музей.

6-7 апреля приглашаем в паломничество в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь Пермской епархии, чтобы принять участие в Божественной литургии и праздничном богослужении в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Паломники познакомятся с удивительной историей Уральского Афона – так за строгость устава называли Белогорский монастырь. Желающие смогут окунуться в святых источниках.

С 13 по 15 апреля планируется поездка в духовный центр Сибири – город Тобольск. Во время паломничества экскурсанты узнают историю города, посетят музей Царской Семьи и Тобольский Кремль. А также совершат поездку в Абалакский Знаменский мужской монастырь и Иоанно-Введенский женский монастырь.

С 17 по 24 апреля запланировано паломничество к святыням Москвы и Оптиной Пустыни. Участники поездки посетят храмы и монастыри г. Москвы. Смогут принять участие в богослужениях, которые будут совершаться монастырских храмах Оптиной Пустыни. Паломники побывают также в Шамординской Казанской Амвросиевской  женской пустыни и в монастыре Спаса Нерукотворного в селе Клыково.

20-21 апреля приглашаем в уникальную  поездку по маршруту «Курган-Смолино-Чимеево». Паломники совершат обзорную экскурсию по г. Кургану, побывают в храмах города. В пос. Смолино посетят Свято-Духовской храм и могилку протоиерея Григория Пономарева – человека, пережившего сталинские тюрьмы и лагеря и сохранившего в себе веру в Господа и надежду на Его помощь. Завершится паломничество поездкой в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь – к чудотворному образу Казанской Божьей Матери, именуемой Чимеевская.

Справки и запись на поездки – в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502.

Телефон: (343) 253-10-35, 253-10-36