Здесь нашел интересный обзор

Алупка. Программа "Святыни Южного Берега Крыма"

Пансионат им. Святителя Луки при храме св. Александра Невского.

1 день – Размещение, отдых на море.

2 день - Храмы Южного Берега Крыма:

- Церковь святой Нины в Гаспре.

- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде.

- Церковь Архистратига Михаила в Верхней Ореанде.

- Храм св. Феодора Тирона в Ялте, дом-музей А. П. Чехова.

- Александро-Невский Собор и набережная Ялты.

- Отдых на море в Алупке или Симеизе.

3 день – Отдых на море. Посещение Воронцовского дворца и парка (по желанию).

4 день – Три монастыря:

- Инкерманский Свято-Климентовский монастырь.

Пещерные храмы св. Андрея Первозванного (1 век), св. Мартина Исповедника, свщм. Климента.

- Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник  и чудотв. икона Божьей Матери.

- Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки, музей свт. Луки.

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы  «Скорбящая Крымская».

- Собор Святых апостолов Петра и Павла, мощи свт. Гурия, чудотворная икона свт. Николая.

- Церковь  свв. Константина и Елены – первый православный храм Симферополя.

5 день – Отдых на море.  Посещение замка "Ласточкино гнездо" (по желанию).

6 день -  Святыни Алушты:

- Никитский ботанический сад, церковь Преображения Господня.

- Алушта: храм Всех Крымских Святых, дом-музей И. С. Шмелева в Профессорском уголке.

- Монастырь святых Косьмы и Дамиана, святой источник (если открыт въезд в заповедник).

Если заповедник закрыт, то  Подворье монастыря свв. Косьмы и Дамиана в Партените.

- Партенит - родина св. Иоанна Готского, руины древнего храма свв. Апп. Петра и Павла,

Место погребения св. Иоанна Готского. Ландшафтный парк санатория "Крым" (заложен в 19 в.)

- Отдых на море в Профессорском уголке.

7 день –Отдых на море. Подъем на фуникулере на гору Ай-Петри (1234 м.) (по желанию).

8 день – Святыни Севастополя:

- Церковь Воскресения Христова в Форосе. Смотровая площадка на Байдарском перевале.

- Ласпи. Часовня Рождества Христова. Смотровая площадка.

- Заповедник "Херсонес Таврический". Экскурсия по древнему городу.

- Владимирский собор, часовня на месте крещения святого князя Владимира.

- Владимирский собор – усыпальница  адмиралов   М. П. Лазарева, В. А. Корнилова,

В. И. Истомина,  П. С. Нахимова.

- Графская пристань и пешеходная экскурсия по набережной Севастополя.

- Мыс Фиолент, Свято-Георгиевский монастырь, скала Святого явления.

- Отдых на море в Херсонесе.

9 день – Отдых на море. Посещение аквапарка "Голубой залив" в Симеизе (по желанию).

10 день – Отдых на море, отъезд.

В стоимость путёвки входит: проживание, питание, паломнические поездки.

В стоимость путёвки не входит посещение платных музеев и трансфер.

В дни отдыха предлагаются следующие поездки:

- Дворцы Ялты – Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Массандровский дворец.

- Топловский женский монастырь, святые источники, храм св. Николая в селе Мазанка,

Храм св. Константина и Елены в селе Чернополье.

Размещение в Алупке, в православном пансионате им. Святителя Луки при храме св. Александра Невского, в 2-х и 3-х местных номерах с красивым видом на парк и море со всеми удобствами в 10 минутах ходьбы от моря.

Питание 2-х разовое в дни поездок и 3-х разовое в дни отдыха, в трапезной пансионата.

Заезды 1, 11 и 21 числа каждого месяца с 01.05. по 10.10.

Расчётное время 12-00.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а.

Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502

Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99.

Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

ПРИНИМАЮТСЯ ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ

Вручен диплом руководителю Паломнического отдела Белогуровой Любови Анатольевне