Интернет-магазин nachodki.ru

Паломническая программа «Весь православный  Крым за 10 дней»

С 1-10, 11-20, 21-30 мая, с 21-30 сентября и с 1-10 октября 2017 года.

1 день - Приезд в Симферополь, переезд в Новофёдоровку.

Размещение в пансионате «Паломник».

2 день - Севастополь – колыбель православия:

- Свято-Никольский  храм-памятник на Северной стороне.

- Заповедник "Херсонес Таврический". Экскурсия по древнему городу.

- Владимирский собор, часовня на месте крещения св. князя Владимира.

- Владимирский Собор - Усыпальница адмиралов.

- Набережная Севастополя, Графская пристань, памятник Затопленным кораблям.

- Отдых на море в Херсонесе.

3 день - Золотое кольцо Крыма:

- Ялта, собор св. Александра Невского, набережная.

- Ливадийский дворец и парк . Крестовоздвиженская церковь - домовой храм семьи Романовых.

- Церковь Воскресения Христова в Форосе. Смотровая площадка на Байдарском перевале.

- Отдых на море в Ливадии (пляж, возможно, платный).

4 день –  Саки - Евпатория:

- Церковь пророка Илии в г. Саки.

- Евпаторийский краеведческий музей, диорама «Евпаторийский десант».

- Свято-Никольский Собор в г. Евпатория.

- Свято-Ильинский храм в г. Евпатория.

- Набережная и памятники города.

- Отдых на море на Золотом пляже Евпатории.

5 день - Святыни Бахчисарайской долины:

- Спасо-Преображенский скит Инкерманского монастыря, святой источник св. Феодора Студита.

или Качи-Кальон, Скит. Святой источник св. Анастасии Узорешительницы.

- Свято-Успенский Бахчисарайский монастырь. Чудотворная икона и св. источник Богородицы.

Переезд в Феодосию,  размещение в пансионате «Благословенная Таврида».

6 день - Феодосия - Насыпное  - Коктебель – Щебетовка - Солнечная долина:

- Экскурсия Феодосия «Богом данная». Православные храмы Феодосии.

- Насыпное.  Храм иконы Божьей Матери  «Всех Скорбящих Радость».

- Коктебель. Храм иконы Божьей Матери  «Утоли Моя Печали».

- Щебетовка. Храм Вознесения Христова.

- Солнечная долина. Храм Святого Пророка Илии (ХI в.).

- Отдых на море на пляже Солнечной Долины.

7 день - Город-герой Керчь:

- Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь. Место явления св. Георгия Победоносца.

- Царский курган (IV век до н. э.). Гора Митридат. Руины античного города Пантикапей.

- Собор св. Иоанна Предтечи (VIII век), в котором крестился святитель Лука (Войно-Ясенецкий).

- Средневековая крепость Ени-Кале.

- Отдых на море в керченском проливе, между Азовским и Чёрным морями.

8 день - Коктебель - Судак - Новый свет:

- Коктебель. Музей М.А.Волошина, набережная.

- Судак. Храм Покрова Пресвятой Богородицы (подворье Кизилташского мужского

монастыря святого Стефана Сурожского).

- Новый свет. Храм святителя Луки, тропа Голицына, можжевеловая роща.

- Отдых на море в Голубой бухте.

9 день - Симферополь – Тополевка:

-  Свято – Троицкий женский монастырь. Чудотворная икона Богородицы

«Скорбящая Крымская». Молебен у мощей свт. Луки. Музей свт. Луки (Войно-Ясенецкого).

-  Собор святых апостолов Петра и Павла. Мощи свт. Гурия (Карпова), чуд. икона свт. Николая.

-  Храм святых равноапостольных Константина и Елены - первый храм города.

-  Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь и святые источники.

10 день - Отдых на море. Отъезд.

В стоимость путёвки входит: проживание, питание, паломнические поездки.

В стоимость путёвки не входит посещение платных музеев и трансферт.

Проживание: Новофёдоровка,  Феодосия (православные пансионаты, 2-х, 3-х, местные номера, все удобства в номере, 7-8 минут от моря). Питание: 2-х разовое в трапезных пансионатов.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а.

Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502

Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99.

Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

ПРИНИМАЮТСЯ ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ

Верхотурье – земля праведного Симеона