Скачать бесплатные шаблоны Joomla

пгт. Новофедоровка. Программа №1 "Святой полуостров Крым".

Пансионат "Паломник".

Отдых на море. Экскурсия на Сакское лечебное озеро.1 день. Встреча. Размещение.

2 день. г. Севастополь - колыбель Православия.

- Свято-Никольский храм-памятник. Переправа на пароме на южную сторону Севастополя.

- Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу.

- Свято-Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира.

- Свято-Владимирский Собор. Усыпальница адмиралов - М. П. ЛазареваВ. А. Корнилова, В. И. Истомина, П. С. Нахимова.

- Пешеходная экскурсия по набережной  г. Севастополя. Графская пристань, площадь  П. С. Нахимова, мемориал защитникам Севастополя, памятник Затопленным кораблям.

Отдых на море в Херсонесе.

3 день. Отдых на море.

4 день. Святыни Бахчисарайской долины.

- Свято-Успенский Бахчисарайский монастырь. Чудотворный образ и святой источник Божьей Матери.

- Средневековый действующий пещерный монастырь Челтер-Коба.

- Святой источник св. Феодора Стратилата (с купелью).

Отдых на море в Новофедоровке.

5 день. Отдых на море.

6 день. Золотое кольцо Крыма.

- Ялта. Собор св. Александра Невского. Набережная Ялты – по возможности, в случае отсутствия пробок в Ялте.

- Ливадийский дворец и парк. Крестовоздвиженская церковь.

- Церковь Воскресения Христова в Форосе. Смотровая площадка на Байдарском перевале.

Отдых на море на Южном Берегу Крыма (пляж, возможно, платный).

7 день. Отдых на море.

8 день. Симферополь. Свято-Троицкий женский монастырь.  Мощи свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Молебен у раки свт. Луки.

- Чудотворная икона Пресвятой Богородицы  «Скорбящая Крымская».

- Музей свт. Луки.   Церковь свв. Константина и Елены - первый храм города.

- Собор свв. апп. Петра и Павла: чудотворная икона свт. Николая.

- Кафедральный собор св. Александра Невского. Мощи свт. Гурия (Карпова).

- Храм Вифлеемских младенцев в парке им. Т. Шевченко.

- Храм Марии Магдалины на братском кладбище.

- Отдых на море в Новофедоровке.

9 день. Отдых на море.

10 день. Отдых на море. Отъезд.

Во время паломнических поездок предусмотрен отдых на море в самых красивых местах Крыма.

Для всех желающих возможно лечение Сакскими грязями, крымскими лекарственными травами и сакской минеральной водой.

Размещение в пгт. Новофедоровка Сакского района в пансионате «ПАЛОМНИК» в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами в 8-ми минутах ходьбы от широкого песочно-галечного оборудованного пляжа с удобным входом в море.

Питание 2-х разовое в день поездок и 3-х разовое в день отдыха («Шведский стол»).

В стоимость путёвки входит: проживание, питание, паломнические поездки.

В стоимость не входит посещение музеев, оплата парома и трансфер из Симферополя.

В свободное время, по желанию паломников, администрацией пансионата организовываются дополнительные поездки: Топловский Троице-Параскевиевский  женский монастырь, гора Ай-Петри, Большой Каньон, Красная и Мраморная пещеры, аквапарк "Банановая Республика", сафари-парк "Тайган", а также достопримечательности Бахчисарая, Севастополя, Судака, Ялты и других регионов Крыма.

Расчетное время 12.00.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а.

Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502

Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99.

Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

ПРИНИМАЮТСЯ ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЯВК

Вручен диплом руководителю Паломнического отдела Белогуровой Любови Анатольевне