Бесплатные шаблоны Joomla

«По стопам святого апостола Андрея Первозванного в Крыму»

7 дней/6 ночей

1 день, 25 июля.

Встреча в Симферопольской Свято-Троицком соборе женского действующего монастыря, где покоятся мощи святителя Луки. Молебен.

Посещение собора во имя св. блгв. Алексадра Невского и Петро-Павловского собора.

Отправление на автобусе в Топловский Свято-Параскевиевский женский монастырь.

Ночевка в гостинице монастыря.

2 день, 26 июля.

Святыни г. Керчи

- Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь. Место явления св.  Георгия Победоносца.  Храм святого апостола Андрея Первозванного.

- Гора Митридат - место расцвета и гибели Боспорского царства. На ее вершине находился акрополь боспорской знати Пантикапея, стояли великолепные дворцы и храмы.

- Большая Митридатская лестница. Руины античного города Пантикапей.

- Обелиск  Славы керченскому десанту.

- Собор св. Иоанна Предтечи (VIII век), в котором крестился свт. Лука (Войно-Ясенецкий).

- Средневековая крепость Ени-Кале.

Отдых на море в керченском проливе, между Азовским и Чёрным морями. Возвращение в Топловский монастырь.

3 день, 27 июля.

Святыни г. Феодосии

- Храм великомученицы Екатерины, собор Казанской иконы Божьей Матери (бывшее подворье Топловского монастыря), храм Всех Святых, церковь Введения во храм  Пресвятой Богородицы, Генуэзская крепость Кафа и средневековая церковь Иверской иконы Божьей Матери, памятник купцу и путешественнику Афанасию Никитину.

- с. Насыпное. Храм иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радосте».

- п. Коктебель. Храм иконы Божьей Матери «Утоли Моя Печали».

- с. Солнечная долина. Храм Святого Пророка Илии (ХI в.).

Отдых на море на пляже Солнечной Долины.

4 день, 28 июля.

Святыни юго-восточного Крыма: г. Судак - с. Веселое - с. Морское

- Судак. Храм Покрова Пресвятой Богородицы (подворье Кизилташского мужского

монастыря святого Стефана Сурожского). Средневековая Генуэзская крепость.

- с. Веселое. Церковь святого апостола Андрея Первозванного. Кутлакская крепость.

- с. Морское. Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, поклонный крест, источник пророка Илии.

Отдых на пляже у селя Морское. Возвращение в Топловский монастырь.

5 день, 29 июля.

Святые источники – водопад Джур-Джур

- с. Генеральское. Источник св. ап. Андрея Первозванного и руины древнего храма.

- Часовня и источник св. Анастасии.

- Водопад Джур-Ждур (еще одно название Ай-Андрит).

Переезд в Свято-Георгиевский монастырь (мыс Фиолент). Размещение в гостинице монастыря.

6 день, 30 июля.

Святыни юго-западного Крыма: Мыс Фиолент – г. Инкерман – Херсонес Таврический (заповедник) – г. Севастополь:

- Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь (мыс Фиолент), скала святого явления, раскопки античных усадеб мыса Фиолент, остатки сельскохозяйственных угодий херсонеситов.

- Инкерманский Свято-Климентовский монастырь.

- Заповедник «Херсонес Таврический», древние раскопки, экскурсия по городищу.

- Свято-Владимирский собор

- Площадь Нахимова.  Графская пристань.

- Мемориал защитникам Севастополя.  Приморский бульвар.

- Памятник затопленным кораблям. Морская прогулка по бухтам Севастополя (по желанию).

Возвращение в гостиницу Свято-Георгиевского монастыря.

7 день, 31 июля.

Свободное время. Отъезд (самостоятельно, освобождение комнат до 12.00).

Во время программы паломники проживают в монастырский гостиницах.

Питание 2-х разовое (завтраки, ужины).

Стоимость программы (розн.) 13300 руб. человека. Включается: проживание, 2-х разовое питание, поездки по программе. В стоимость не входит оплата входных билетов в музеи и заповедники.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а.

Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502

Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99.

Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019. Сайт: http://www.ekbeparhiapalom.ru   E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вручен диплом руководителю Паломнического отдела Белогуровой Любови Анатольевне