Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Алупка. Программа "Святыни Южного Берега Крыма"

Пансионат им. Святителя Луки при храме св. Александра Невского.

1 день – Размещение, отдых на море.

2 день - Храмы Южного Берега Крыма:

- Церковь святой Нины в Гаспре.

- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде.

- Церковь Архистратига Михаила в Верхней Ореанде.

- Александро-Невский Собор и набережная Ялты.

- Ливадийский дворец и Крестовоздвиженский храм. (Билет во дворец 400 р., 250 р.- пенсионный)

3 день – Отдых на море или экскурсия свободного дня.

4 день – Симферополь-Бахчисарай:

- Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки, музей свт. Луки.

- Чудотворная икона Пресвятой Богородицы  «Скорбящая Крымская».

- Музей свт. Луки – по желанию (150 руб.)

- Собор Святых апостолов Петра и Павла, чудотворная икона свт. Николая.

- Церковь  свв. Константина и Елены – первый православный храм Симферополя.

- Александро-Невский кафедральный собор, мощи свт. Гурия.

- Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник  и чудотв. икона Божьей Матери.

5 день – Отдых на море или экскурсия свободного дня.

6 день -  Святыни Алушты:

- Монастырь святых Косьмы и Дамиана, святой источник. Въезд в заповедник (100 руб.)

- Алушта: храм Всех Крымских Святых.

- Дом-музей И. С. Шмелева в Профессорском уголке.

- Отдых на море в Профессорском уголке.

7 день – Отдых на море или экскурсия свободного дня.

8 день – Святыни Севастополя:

- Церковь Воскресения Христова в Форосе. Смотровая площадка на Байдарском перевале.

- Ласпи. Часовня Рождества Христова. Смотровая площадка.

- Инкерманский Свято-Климентовский монастырь, храм св. Андрея Первозванного (I век) и другие раннехристианские пещерные храмы.

- Заповедник "Херсонес Таврический". Экскурсия по древнему городу – по желанию (300 руб.)

- Владимирский собор, часовня на месте крещения святого князя Владимира.

- Владимирский собор – усыпальница  адмиралов   М. П. Лазарева, В. А. Корнилова, В. И. Истомина,  П. С. Нахимова. (Билет в усыпальницу 200 руб.)

- Графская пристань и пешеходная экскурсия по набережной Севастополя.

9 день – Отдых на море или экскурсия свободного дня.

10 день – Отдых на море, отъезд.

График поездок может быть незначительно изменен в зависимости от работы храмов, монастырей, музеев, а также богослужений и праздничных дней.

Паломнику предоставляется: проживание, питание, паломнические поездки.

Дополнительные расходы паломника в поездке: посещение платных музеев и трансфер.

В дни отдыха предлагаются следующие поездки:

1.Топловский монастырь. Святые источники.
2. Челтер-Коба. Монастырь св. Феодора Стратилата, святой источник.
3. Героический Севастополь: Панорама, Диорама, 35 батарея.
4. Загадки Воронцовского дворца.
5. К Святителю Луке. Молебен с акафистом по пятницам /открытие мощей/.
6. Никитский ботанический сад. Храм Преображения Господня. Музей А. П.Чехова. Массандровский дворец.
7. Мыс Фиолент, Свято-Георгиевский монастырь. Яшмовый пляж. 8. Пешком на г. Ай-Петри.

Размещение в Алупке, в православном пансионате им. Святителя Луки при храме св. Александра Невского,

в 2-х и 3-х местных номерах с красивым видом на парк и море со всеми удобствами в 10 мин. ходьбы от моря.

Питание 2-х разовое в дни поездок и 3-х разовое в дни отдыха, в трапезной пансионата.

Заезды 1, 11 и 21 числа каждого месяца с 01.05. по 10.10.

Расчётное время 12-00 в день выезда и в 14.00. в день заезда.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а. Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502 (вход в Отдел расположен со стороны епархиальной площади). Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99. Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru