Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

пгт. Новофедоровка.

Программа №1 «Святой полуостров Крым». Пансионат «Паломник».

Заезды 1, 11, и 21 числа с 1 мая по 10 октября.

1 день. Встреча. Размещение.

Отдых на море. Экскурсия в храм св. Феодора Ушакова и в музей боевой славы.

2 день. г. Севастополь - колыбель Православия.

- Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище.

- Переправа на пароме на южную сторону Севастополя. (Паром 50 руб.).

- Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу – по желанию (300 руб.)

- Свято-Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира.

- Свято-Владимирский Собор. Усыпальница адмиралов М. П. ЛазареваВ. А. Корнилова, В. И. Истомина, П. С. Нахимова.  (Билет 200 руб.) – по желанию.

- Пешеходная экскурсия по набережной  г. Севастополя. Графская пристань, площадь  П. С. Нахимова, мемориал защитникам Севастополя, памятник Затопленным кораблям.

- Прогулка на катере по бухтам Севастополя – по желанию (350 р.)

3 день. Отдых на море.

4 день. Святыни Бахчисарайской долины.

- Свято-Успенский Бахчисарайский монастырь. Чудотворный образ и святой источник Божьей Матери.

- Средневековый действующий пещерный монастырь Челтер-Коба.

- Святой источник св. Феодора Стратилата (с купелью).

Отдых на море в Новофедоровке.

5 день. Отдых на море.

6 день. Святыни Южного берега Крыма.

- Церковь Воскресения Христова в Форосе. Смотровая площадка на Байдарском перевале.

- По желанию прогулка на катере от «Ласточкиного гнезда» до Ялты (450 руб.)

- Ялта. Собор св. Александра Невского. Набережная Ялты.

- По желанию подъем на фуникулере на холм Славы (200 руб.)

- Ливадийский дворец и парк. Крестовоздвиженская церковь. Билет во дворец 400 /250 р.-льготн.

Отдых на море на Южном берегу Крыма.

7 день. Отдых на море.

8 день. Симферополь. Свято-Троицкий женский монастырь.  Мощи свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Молебен у раки свт. Луки.

- Чудотворная икона Пресвятой Богородицы  «Скорбящая Крымская».

- Музей свт. Луки (билет 150 руб.) – по желанию.   Церковь свв. Константина и Елены.

- Собор свв. апп. Петра и Павла: чудотворная икона свт. Николая.

- Кафедральный собор св. Александра Невского. Мощи свт. Гурия (Карпова).

- Храм Вифлеемских младенцев в парке им. Т. Шевченко.

- Храм Марии Магдалины на Братском кладбище.

- Отдых на море в Новофедоровке.

9 день. Отдых на море.

10 день. Отдых на море. Отъезд.

Для всех желающих возможно лечение Сакскими грязями, крымскими лекарственными травами и сакской минеральной водой.

Размещение в пгт. Новофедоровка Сакского района в пансионате «ПАЛОМНИК» в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами в 8-ми минутах ходьбы от широкого песочно-галечного оборудованного пляжа с удобным входом в море. Пляж – лучший в Крыму!

Питание 2-х разовое в день поездок и 3-х разовое в день отдыха («Шведский стол»).

Паломнику предоставляется: проживание, питание, паломнические поездки.

Дополнительные расходы паломника в поездке: посещение музеев, оплата парома и трансфер из Симферополя.

В свободное время администрацией пансионата организовываются дополнительные поездки: Топловский  женский монастырь, гора Ай-Петри, Большой Каньон, Красная и Мраморная пещеры, аквапарк "Банановая Республика", сафари-парк "Тайган", а также достопримечательности Бахчисарая, Севастополя, Судака, Ялты и других регионов Крыма.

Расчетное время 12.00. в день выезда и в 14.00. в день заезда.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6. Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502 (вход в Отдел расположен со стороны епархиальной площади). Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99. Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru