Статьи и обзоры nachodki.ru

г. Севастополь. Программа «И мирный зов святынь и цитаделей слава».

Пансионат «КОРСУНЬ».

График заездов свободный. Места бронируются на любые даты с 25 мая по 15 октября.

Паломнические поездки выбираются из представленного ниже перечня:

Обзорная экскурсия по г. Севастополю.

- Храм свт. Николая на Братском кладбище. Храм Архистратига Михаила.

- Площадь Нахимова, Графская пристань. Мемориал защитникам Севастополя, Приморский бульвар.

- Памятник затопленным кораблям. Морская прогулка по бухтам Севастополя - по желанию (350 р).

- Владимирский собор. Усыпальница адмиралов М. П. Лазарева, В. А. Корнилова, В. И. Истомина, П. С. Нахимова – по желанию (200 р.)

- Заповедник «Херсонес Таврический». Владимирский собор, часовня на месте крещения св. князя Владимира. Экскурсия по древнему городу – по желанию (300 р.).

Южный берег Крыма.

- Форосская церковь Воскресения Христова.

- Воронцовский парк. Воронцовский дворец – по желанию (300 р./150р. – льготный).

- Ливадийский дворец и парк. Билет во дворец – 400 р. /250 р. - льготный.

- Крестовоздвиженская церковь.

Топловский монастырь. Чернополье.

- Чернополье. Греческий храм свв. Константина и Елены.

- Топловский  женский монастырь. Экскурсия по монастырю – по желанию (150-200 р.).

- Мощи прп. Параскевы Топловской, часовня и могила матушки Параскевы.

- Купель с водой из источников святой Параскевы и Трех святителей.

- Живописный источник св. Георгия Победоносца с купелью.

Окрестности Севастополя.

- Инкерманский Свято-Климентовский монастырь.

- Балаклава. Храм 12 апостолов. Пешеходная прогулка по набережной.

- Смотровая площадка Генуэзской крепости. Морская прогулка по бухте - по желанию (350 р.).

- Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» - по желанию – 200 р./100 р.

- Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь. Скала святого явления.

К святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

- Свято-Троицкий женский монастырь. Мощи свт. Луки (Войно-Ясенецкого), чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская».

- Акафист свт. Луке с открытием мощей святителя.  Музей свт. Луки (150 р.). Памятник свт. Луке.

- Александро-Невский кафедральный собор: мощи свт. Гурия (Карпова).

- Петро-Павловский собор; чудотв. икона свт. Николая. Церковь Константина и Елены (первый храм Симферополя). Храм Вифлеемских младенцев в парке им. Т. Шевченко.

Святыни Бахчисарайской долины.

- Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь.

- Чудотворный образ и святой источник Божьей Матери.

- Качи Кальон, Скит св. Анастасии Узорешительницы, Бисерный храм или Мангуп-Кале.

"Севастополь – город славы":

- Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»;

- Музей «35-я батарея» в Казачьей бухте;

- Диорама «Штурм Сапун горы 7 мая 1944 г».

NEW! «Дворцы Южного Берега Крыма» и Пещерный город «Мангуп-Кале».

Размещение в  Севастополе  в православном пансионате «Корсунь» в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами, в 4-х минутах ходьбы от широкого песчаного оборудованного пляжа с удобным входом в море.

Богослужения -  в храме Вознесения Господня на Северной стороне.

На территории пансионата расположен плавательный бассейн с подогревом и зоной отдыха.

Питание 2-х разовое в день поездок и 3-х разовое в день отдыха. «Шведский стол».

Дополнительные расходы паломника в поездке паломнические поездки, посещение платных музеев и трансфер.

Расчётное время 12.00. в день выезда и 14.00 в день заезда.

Справки и запись в паломническом отделе Екатеринбургской епархии:  620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6. Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502 (вход в Отдел расположен со стороны епархиальной площади). Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99. Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.

E-mailp-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru