Здесь нашел интересный обзор

Паломническая поездка в храмы Красноуфимска и в монастырь в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» в пос.Сарсы-2

Расписание поездки (2 дня)

1-ый день,суббота

07.30-сбор группы на территории Иоанно-Предтеченского собора (ул. Репина, 6-а).

08.00 - выезд из Екатеринбурга. Дорога занимает около 4 часов (211 км).

Питание в пути на санитарной стоянке за свой счет.

- экскурсия «Святыни  Красноуфим-ска. Новомученики Красноуфимские: Алексей Будрин, Лев Ершов, Александр Малиновский. (+1918)».

- Всенощное бдение в г. Красноуфимске или в пос. Сарсы -2 (переезд 60 км).

- трапеза, послушания, вечернее правило, ночлег в Красноуфимске или в пос. Сарсы-2.

2- ой день, воскресенье

- Божественная Литургия в монастыре в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» в пос. Сарсы-2. Святыни: икона Божией Матери «Боголюбская» (19 век), частицы мощей новомучеников Красноуфимских.

- посещение источника в честь Боголюбской иконы Божьей Матери.

- трапеза.

- послушания (по желанию).

- выезд в Екатеринбург.

19.00 - прибытие к Иоанно-Предтеченскому собору.

Просим Вас взять с собой в поездку: деньги на питание в дороге и для пожертвований в храмах и монастыре. Полотенце и сорочку для окунания, бутылочки под святую воду (по желанию).

Расписание поездки может корректироваться.

620086, Екатеринбург, ул.Репина, 6 А (на территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора), Екатеринбургская епархия, епархиальный паломнический отдел.

Тел. для справок: 8 (343) 253-10-35, 253-10-36, тел/факс 233-59-99 e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Верхотурье – земля праведного Симеона