Интернет-магазин nachodki.ru

Новости

16-17 марта 2019 года состоялась автобусная паломническая поездка в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь и Успенский Далматовский мужской монастырь, организованная Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил всех участников Общегородского молебна Торжества Православия и призвал Великим Постом усилить молитвы об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии нашего общества.

В начале марта 2019 года педагог дополнительного образования Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» города Екатеринбург Марина Дмитриевна Бачина выступила с докладом «Духовно-нравственное просвещение детей-инвалидов. Совместный проект «Юный паломник. Юный экскурсовод» центра «Ресурс» и Паломнического отдела Екатеринбургской епархии» на заседании секции «Паломничество», прошедшей в рамках VII Международного научно-общественного форума «Елисаветинское наследие сегодня. Продолжение традиций милосердия и благотворительности» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Доклад сопровождался презентацией.

Великий пост – время молитвы и внутренней работы над собой. Особенно полезно в этот период будет совершить паломничество к святым местам. Ведь именно в паломнической поездке Вы сможете помолиться перед чудотворными иконами и приложиться к мощам великих подвижников православной веры. Сотрудники Паломнического отдела подготовили разнообразные паломнические поездки и православные экскурсии в дни Великого поста.

В первое воскресенье Великого поста, когда Церковь отмечает День Торжества Православия, в Екатеринбурге, на площадке перед Театром драмы будет совершен чин Торжества Православия и молебен об укреплении мира и согласия.