Бесплатные шаблоны Joomla

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии принял участие в работе биржи деловых контактов Bolshoy Workshop,  которая была организована в рамках V Международного туристского форума «Большой Урал - 2017».

Напомним, 7 и 8 апреля в Екатеринбурге, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходил крупный международный туристский форум «Большой Урал», в котором принимала участие Екатеринбургская епархия. Пред­ставители епархии высту­пили с презентаций паломнических маршрутов, важнейшим из которых стал маршрут «Верхотурье». Также сотрудники Паломнического отдела приняли участие в пленарном заседан­ии форума и в бирже деловых контактов Bol­shoy Workshop.

На своем стенде Паломнический отдел Екатеринбургской епархии объединил информационные материалы о главных паломнических маршрутах на территории Екатеринбургской митрополии.

Для  биржи деловых контактов были подготовлены красочные буклеты, в которых  размещены сведения о святынях  монастырей, проведении экскурсий для паломников и туристов,  о местах проживания и питания паломников в Свято-Николаевском  и Свято-Покровском Верхотурских монастырях, в епархиальном паломническом центре «Ганина Яма», в духовно-просветительском центре «Царский» и Храме-на-Крови,  в Свято-Елисаветинском  монастыре  Алапаевска.

Все желающие участники туристического форума «Большой Урал-2017» и Международной туристской выставки «Лето-2017», которая проходила в соседнем павильоне, могли ознакомиться с информацией о приеме паломников, проведении экскурсий духовных центрах, в монастырях и храмах Екатеринбургской митрополии.

Руководитель Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова отметила: « Хочется выразить большую благодарность «Центру развития туризма Свердловской области» за предоставленную возможность принять участие в работе Международного туристского форума «Большой Урал-2017». Подобные мероприятия всегда взаимно обогащают участников, которые имеют возможность поделиться опытом, рассказать о своей работе заинтересованному кругу лиц».

Так, Паломнический отдел Екатеринбургской епархии представил свой старейший  паломнический маршрут в Верхотурье, Меркушино, Актай и, Красногорское на 2 дня с участием в богослужениях и экскурсионно-паломническую поездку в Верхотурье и Меркушино на 1 день.

«Работа над этим паломническим маршрутом начата была в 1996 году, и ежегодно маршрут совершенствовался, - рассказала Любовь Белогурова. - До сегодняшнего дня  маршрут пользуется большим интересом паломников - прихожан храмов Екатеринбургской митрополии, а также России, Германии, Америки и других стран».

Верхотурье – земля праведного Симеона