Шаблоны Joomla здесь

Екатеринбургская епархия приглашает принять участие в паломнической поездке в  Курганскую митрополию, которая пройдет с 24 по 26 августа 2017 года. Паломники посетят святыни Кургана, Батурино, Чимеево, Далматовского монастыря, а также примут участие в богослужениях, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

фото: pravmir.ru

Поездка посвящена Первосвятительскому визиту в Курганскую митрополию Предстоятеля Русской Православной Церкви и 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), руководителя Русской духовной миссии в Иерусалиме, создателя русской Палестины.

Отправивишись вечером 24 августа из Екатеринбурга и переночевав в Шадринске, паломники на утро следующего дня прибудут в село Батурино - малую родину архимандрита Антонина (Капустина). Там они примут участие в Божественной литургии и мероприятиях, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита. В этих мероприятих будет участвовать и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Далее группа переедет в село Чимеево, в Казанскую обитель, где поклонится чудотворному образу Казанской Божьей Матери, именуемой Чимеевской.

На следующий день, 26 августа, участники поездки прибудут в Александро-Невский кафедральный собор города Кургана на Божественную литургию, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После чего паломники посетят Богоявленский, что на Тоболе, собор и отправятся в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, где поклонятся мощам святого преподобного Далмата Исетского.

Вечером в этот же день группа возратится в Екатеринбург.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии: ул. Репина, 6, каб. 501, 502. Тел. для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, тел/факс 233-59-99; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Верхотурье – земля праведного Симеона