Расширения Joomla 3

В рамках стратегической сессии «Перспективы и возможности для развития паломнического туризма в Свердловской области», прошедшей 25 сентября в г. Верхотурье состоялось награждение финалистов конкурса на Лучший туристский паломнический маршрут по Свердловской области.

Дипломом I степени в номинации «Культурно – познавательный маршрут, связанный с семьей Романовых» за разработку маршрута «Памяти Царской Семьи посвящается. Святыни Екатеринбургской митрополии» награжден коллектив авторов под руководством руководителя Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Белогуровой Любови Анатольевны. В состав авторского коллектива вошли Ванькова Наталья Григорьевна, Бачина Марина Дмитриевна, Сакныне Елена Викторовна.

Маршрут предполагает посещение храмов и монастырей, исторических мест в Екатеринбурге, Алапаевске, Невьянске, Верхотурье, связанных с памятью Святой Царской Семьи.
Коллектив авторов благодарит организаторов конкурса за предоставленную возможность представить свой проект. Белогурова Л.А. отмечает: «Наш авторский коллектив с радостью принял известие о награждении нас Дипломом I степени в номинации «Культурно – познавательный маршрут, связанный с семьей Романовых» . Этот маршрут – труд всего нашего паломнического отдела. Он был составлен на основе нашего многолетнего опыта приема в Екатеринбургской епархии региональных, российских и международных паломнических групп. По мнению экспертов, оценивавших все конкурсные проекты, наша работа была выполнена качественно, добротно и в полном объеме. Мне особенно приятно было услышать на награждении теплые слова о нашей работе от Эльмиры Наильевны Тукановой, директора Центра развития туризма».

Белогурова Л.А. также отмечает, что Стратегическая сессия «Перспективы и возможности для развития паломнического туризма в Свердловской области», прошедшая 25 сентября в г. Верхотурье имеет большое значение для дальнейшего сотрудничества туристического сообщества с Екатеринбургской епархией. Очень радостно, что туристические фирмы повернулись к теме Святой Царской Семьи и ее мученического подвига углубленно. Есть надежда, что через экскурсии, проводимые туристическими фирмами, больше жителей и гостей города узнает подлинную историю России и ее настоящих героев. И это прекрасно, что представители туристического сообщества приняли участие в серьезном разговоре о развитии туристического потенциала Верхотурской земли.

Вручен диплом руководителю Паломнического отдела Белогуровой Любови Анатольевне