На открытии регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений с приветственным словом выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Крупнейший церковно-общественный форум, посвященный теме нравственности, объединил более 1000 участников, в числе которых почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга.

О необходимости передать нашим детям бесценный опыт Царской семьи, явившей всей своей жизнью нравственный подвиг, и о важности воспитания в молодом поколении стойкости к пропаганде и манипуляциям, сказал в своем обращении к участникам Чтений Высокопреосвященнейший владыка Кирилл.

- «Блаженны алчущие и жаждущие правды» - говорит Господь. Наших детей должен вдохновлять труд по поискам правды в самом широком смысле, в том числе исторической правды, так сильно, как голод заставляет искать пищу. В этом залог их невосприимчивости к политическим манипуляциям и клевете на свою страну и её историю, - сказал митрополит Кирилл.

Полный доклад правящего архиерея и подробную информацию можно найти в дайджесте:

Митрополит Кирилл открыл пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений

31 октября 2017 года в екатеринбургском Дворце молодежи состоялось торжественное открытие регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Тема проводимого в текущем году национального церковно-государственного форума - «Нравственные ценности и будущее человечества».

Узнайте больше о лучших людях России: «ЦАРСКАЯ-СЕМЬЯ.РФ»

Новый интернет-портал царским-маршуртом.рф