Группа ВКонтакте

Бесплатные шаблоны Joomla

31 октября в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений    «Молодежь: свобода и ответственность» в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» прошла секция «Духовно-нравственное просвещение детей и молодежи через паломнические поездки по святым местам родного края», организованная паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

На секции состоялось обсуждение духовно-нравственного воспитания молодёжи посредством прикосновения к святыням Екатеринбургской митрополии.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии представил маршрут «Святыни Екатеринбургской митрополии. Царские дни», посвященный 100-летию подвига Царской семьи. В своём докладе экскурсовод отдела Наталья Григорьевна Ванькова рассказала об основных объектах маршрута, связанных с пребыванием членов Дома Романовых на Урале.

Педагог церковно-приходской школы Вознесенского архиерейского подворья города Екатеринбурга Татьяна Вадимовна Рудакова поделилась опытом проведения паломнических поездок учеников воскресной школы по святыням родного края на примере поездки в Дивеево. Татьяна Вадимовна рассказала, что во время таких паломнических поездок сплачивается коллектив. Дети учатся терпению и взаимопомощи.

Педагог Центра «Ресурс» Марина Дмитриевна Бачина выступила с докладом «Проект "Юный паломник. Юный экскурсовод"» в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива"». В своём выступлении педагог рассказала о целях и основных этапах проекта. Доклад сопровождался видеороликами и презентациями, созданными детьми-инвалидами  – участниками проекта. Во время работы секции действовала фотовыставка проекта «Юный паломник».

Методист по образовательным программам мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» Марина Федоровна Семко рассказала о взаимодействии мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» с общеобразовательными организациями. Познакомила с основными программами в этом направлении деятельности. Экскурсовод Парка истории Юрий Сергеевич Пыльцын провел обзорную экскурсию по музейной экспозиции «Романовы».

- Работа секции была плодотворной. Царила доброжелательная атмосфера . Участники секции получили возможность обменяться опытом организации паломнических поездок для детей и молодёжи, – отмечает руководитель отдела Белогурова Любовь Анатольевна.

Смотреть фотографии в альбоме Вконтакте

02.11.18

Узнайте больше о лучших людях России: «ЦАРСКАЯ-СЕМЬЯ.РФ»

Новый интернет-портал царским-маршуртом.рф