Расширения Joomla 3

15 декабря, в рамках V православной ярмарки «Рождественский подарок» в  КОСК «Россия» состоялась презентация Паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

Сотрудник отдела Ирина Николаевна Малюгина рассказала о «Екатеринбургском Царском маршруте», который был разработан Паломническим отделом Екатеринбургской епархии, и об основных объектах маршрута, связанных с пребыванием членов Дома Романовых на Урале.

Также посетители ярмарки узнали о поездках, подготовленных для жителей и гостей Екатеринбурга Паломническим отделом в Рождественские каникулы. В эти дни паломники смогут посетить Верхотурье-Меркушино 30-31 декабря – на праздник святого праведного Симеона Верхотурского и 6-7 января на Рождество Христово. Есть возможность встретить Рождество Христово и побывать на праздничных Рождественских службах в Белогорье, Чимеево и Далматово, Дивеево. Кроме того, 4-6 января состоится поездка в Тобольск и Абалак. Также сотрудник паломнического отдела Екатеринбургской епархии рассказала о новых паломнических маршрутах, планируемых на новый 2019 год. Например, у жителей и гостей города появилась возможность съездить в Казань, Муром, Москву и Подмосковье с Епархиальным паломническим отделом.

Все желающие получили расписание поездок на 2019 год.

- Презентация прошла в тёплой, доброжелательной атмосфере. Слушатели задавали вопросы. Ни один из них не остался без внимания. Мы, сотрудники Паломнического отдела Екатеринбургской епархии, рады были рассказать о том, что такое паломничество, какие  святыни есть в Екатеринбургской митрополии и России куда можно съездить, чтобы помолиться этим великим святыням, – отмечает Ирина Николаевна.

Смотреть фотографии ВКонтакте

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих прикоснуться к одной из значимых и трагичных страниц в истории Екатеринбурга и совершить экскурсию «Екатеринбургским Царским маршрутом», а также посетить святыни Урала и России в 2019 году.

Справки по телефону: (343) 253-10-35, 253-10-36

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ekbeparhiapalom