Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Во время посадки:

1. В целях безопасности поездки никому из паломников не благословляется брать вещи у малознакомых людей на хранение в автобусе или для последующей передачи их кому-либо на маршруте следования.
  2. В целях обеспечения в поездке благоприятного, молитвенного настроения не допускаются в автобус люди, находящиеся в нетрезвом состоянии, в пачкающей одежде, сквернословящие и в любой другой форме нарушающие принципы православного поведения.
  3. В порядке исключения, из числа паломников в первую очередь в салон автобуса могут быть приглашены:
  • Священнослужители и монашествующие
  • Стажеры и другие работники Паломнической службы
  • Инвалиды, беременные женщины, паломники с детьми, немощные люди

В период поездки:

1. Паломник обязан подчиняться руководителю группы.
  2. Паломник обязан уважать и соблюдать правила поведения в православных обителях, в храмах и на Святых источниках.
  3. В монастыре нужно вести себя скромно. Нежелательно есть в храме, ходить по монашеским кельям, вступать с насельниками в праздные разговоры.
  4. Во время паломничества одеваться нужно соответствующим образом. Паломникам недопустимо носить шорты и майки, паломницы должны быть одеты в юбки и платки.
  5. По благословлению настоятелей монастырей и храмов паломники несут послушания (мытье посуды, уборка паломнических келий, работа в поле или на хоздворе и т.п.).
  6. Паломнику недопустимо высказывать свои воззрения по политическим вопросам, агитировать, пропагандировать, а также комментировать действия государственных лидеров и иерархов Русской Православной Церкви.
  7. Руководитель группы несет ответственность за доставку группы к месту паломничества и обратно.

В целях обеспечения безопасности паломников

1. За жизнь и здоровье детей родители (или сопровождающие) несут полную ответственность во время всего маршрута.
  2. Слабовидящие, глухонемые и другие инвалиды должны совершать поездку под присмотром сопровождающих.
  3. По прибытии в обитель паломники должны соблюдать требования экскурсовода, особенно касающиеся времени и места встречи группы. В случае, если паломник не явился в урочное время отправления, группа имеет право продолжить маршрут без него.
  4. Каждый паломник обязан строго выполнять существующие правила поведения в православных обителях и в других общественных местах.
  5. Не допускается распитие спиртных напитков, игра в карты и другие азартные игры, грубость и нецензурная брань, а также любые другие проявления не православного поведения в общественных местах.

Узнайте больше о лучших людях России: «ЦАРСКАЯ-СЕМЬЯ.РФ»

Новый интернет-портал царским-маршуртом.рф