Шаблоны Joomla 3 тут

Православная оздоровительная смена на Патриаршем подворье в Геленджике

Екатеринбургская Митрополия совместно с Патриаршим подворьем в Геленджике проводит оздоровительную смену в Православном Паломническом Центре (ППЦ) - «Горное солнце», который находится на окраине с.Дивноморское Черноморского побережья Краснодарского края в 10 км от г. Геленджика.

Смена проводится для детей из православных семей, церковно-приходских школ, детей из детских домов, опекаемых приходами Екатеринбургской Митрополии. Смену возглавляют священники. Группы формируются от приходов Екатеринбургской Митрополии по 5 детей +1 руководитель, отвечающий за детей.

Программа пребывания: оздоровительные мероприятия, послушание на территории Православного центра, утреннее и вечернее правила, службы в храме, культурно-досуговые мероприятия (посещение города Новороссийска - «Города русской славы»), паломническая программа (посещение храмов города Геледжика, монастыря Феодосия Кавказского).

Сроки организованных заездов и стоимость путевки (без дороги)

Дата отъезда
     из Екатеринбурга

Дата прибытия
в Новороссийск

Дата отъезда              из  Новороссийска

Дата прибытия
в Екатеринбург

Цена путевки

20000

Стоимость ж/д проезда (плацкарт+постель) – 14650 руб.

Школьный – 9400 руб. (при условии сохранения льгот для школьников в летний период).

Для детей до 10 лет – 7350 руб.

Условия проживания в Православном Паломническом Центре – размещение в двухкомнатных электрифицированных деревянных домиках с верандой по 2-3 человека в комнате (домик рассчитан на 4-6 человек). Удобства на улице в оборудованных канализацией туалетах. Летние и горячие душевые. Питание 3-х разовое комплексное в трапезной Православного Паломнического Центра.

Документы, необходимые для поездки - прошение на имя Митрополита Кирилла от родителей или священника, благословляющего на поездку группу детей от прихода или школы, паспорт ( свидетельство о рождении), школьная справка с фотографией, справки для льготного проезда, мед. полис, прививочный сертификат, справка от терапевта «здоров, на юг ехать может» или с пояснением специфики заболевания, например - «заболевания астма, на юг ехать может, при себе иметь лекарственный препарат (указывается какой)», справка об эпидем. благополучии адреса (берется за 3 дня до отъезда).

Документы подавать в Паломнический отдел. Адрес: ул. Репина 6А, Духовно Просветительский Центр, тел. 253 – 10 – 35,  253-10-36.

Верхотурье – земля праведного Симеона