Бесплатные шаблоны Joomla

Программа посещения Валаама  "Неделя в монастыре" и "Две недели в монастыре" в 2016 году

Для паломников, желающих глубже познакомиться с жизнью обители и потрудиться на послушаниях; возможно участие детей от 12 лет и старше с родителями.

День прибытия. Пн. 6.45. Cбор группы у автобуса (Выборгское шоссе, ст.м. «Озерки», схема). 7.00. Отправление автобуса из С.-Петербурга. Прибытие в г.Приозерск, Отправление на о.Валаам. Около 13.00 прибытие в Монастырскую бухту. Размещение в монастырском общежитии (постельное белье необходимо брать с собой)Обед в паломнической трапезной. Экскурсия поЦентральной усадьбе, на Никольский скит и Игуменское кладбище. Ужин в паломнической трапезной.

Экскурсионный день (по графику). Чай. Переезд в Никоновскую бухту на теплоходе. Экскурсия «Новый Иерусалим». Обед. Экскурсия к скитам Всех святых и Смоленскому. Ужин.

Дни послушаний. Послушания, трехразовое питание в паломнической трапезной (чай, обед, ужин).

Посещение богослужений. Выделяется свободный день (по графику в программе «2 Недели в монастыре») для посещения суточного круга богослужений, в дни послушаний посещение богослужений по желанию в свободное время.

День отъезда. Пн. Чай. Уборка общежития. Обед. Свободное время. Отъезд в 17.00. Возвращение к станции метро «Озерки» ориентировочно в 23.30, к станции метро «Площадь Восстания» ориентировочно в 00.00.

Расписание богослужений. По будням: 17.00 Вечерня, малое повечерие, три канона с акафистом. 5.00 Полунощница, утреня, Литургия. По праздникам: 19.00 Всенощное бдение. 8.30 Часы, Божественная Литургия.

Питание по монастырскому уставу - мясных продуктов в меню нет; среда, пятница – постные дни. Для работы на послушаниях необходимо иметь соответствующую одежду и обувь (комплект рабочей одежды и практичная обувь по сезону, рабочий халат, накидка от дождя, перчатки).

При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т.п.), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.

Примечание: Дни заезда в мае, начале июня, сентябре и октябре могут быть иными.

Cтоимость: «Неделя» 7 300 руб. /чел, «Две недели» 8 100 руб./чел.

Акция: "Семейный пакет" - при 2 взрослых ребёнку от 12 до 18 лет скидка 50%

Верхотурье – земля праведного Симеона