Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА

Санкт-Петербург – Вырица – Кронштадт – о. Валаам – о. Коневец – Александро-Свирский монастырь – Тихвин

12 дней

ДАТА

1 день

(Сбор группы на ж/д вокзале г. Екатеринбурга (Центральный входстеклянные раздвижные дверислева от входа в здании вокзала)

Отправление из Екатеринбурга в Санкт-Петербург

Ночь в пути, питание свое

2 день

День, ночь в пути, питание свое

3 день

Прибытие в Тихвин. Проезд на общественном транспорте в Тихвин-ский Богородичный Успенский мужской монастырь. Размещение в паломнической гостинице. Обед в трапезной монастыря. Экскурсия по Тихвинскому Богородич-ному Успенскому монастырю (чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская»). Вечернее Богослужение. Исповедь.

Ужин в трапезной монастыря.

Ночлег в Тихвине

4 день

06.00-09.00 Переезд в Свирское. Божественная Литургия в Свято-Троицком  Александро-Свирском монастыре (мощи св. прп. Александра Свирского). Обед в кафе. Экскурсия по монастырю.

Посещение Введено-Оятского монастыря. Святой источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник) с купелью.

Переезд в Санкт-Петербург. Размещение в паломнической гостинице. Ужин в трапезной гостиницы.

5 день

6.00 Отъезд во Владимирскую бухту. 9.45 Катер на Коневец.

Экскурсия по Коневскому Рождество-Богородичному монастырю (мощи св прп. Арсения  Коневского, чудотворная икона Божией Матери «Коневская»). Обед в трапезной монастыря. Вечернее Богослужение. Ужин в трапезной монастыря. Размещение в Паломнической гостинице монастыря.

Ночлег на Коневце

6 день

07.00 Катер во Владимирскую бухту. Переезд в Приозерск.

9.30 Теплоход на Валаам.

Прибытие на о. Валаам в Монастырскую бухту.

Размещение в паломнической гостинице. Обед в паломнической трапезной. Знакомство с Центральной усадьбой монастыря и посещение Игуменского кладбища.

17:00 Вечернее Богослужение в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом.

Ужин в паломнической трапезной.

Ночлег на Валааме

7 день

05:00-09:30 Полуночница. Утреня. Часы. Божественная Литургия

Чай в паломнической трапезной

Посещение Никольского скита. Экскурсии: «Коневские озера», «Новый Иерусалим» (Воскресенский, Гефсиманский скиты, гора «Елеон»)

Обед в трапезной Воскресенского скита.

17.00-21.00 Теплоход в Приозерск.

Ужин в Приозерске.

Поздний переезд в Санкт-Петербург.

8 день

Проезд на общественном транспорте в Александро-Невскую Лавру.

07.00 Ранняя Божественная Литургия в Александро-Невской Лавре (мощи св. блгв. кн. Александра Невского).

Обед.

10.00 Экскурсия «Петербург православный»: храм Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище и часовня св. блж. Ксении Петербургской; Иоанновский монастырь на Карповке (мощи св. прав. Иоанна Кронштадтского); Кафедральный Николо-Богоявленский и Казанский соборы и др.

Переезд в Вырицу. Казанский храм и часовня во имя св. прп. Серафима Вырицкого.

Ужин в трапезной прихода.

Возвращение в Санкт-Петербург.

9 день

08.00 Завтрак. Свободное время.

15.00 Поездка в Кронштадт. Посещение Музея-квартиры св. прав. Иоанна Кронштадтского. Посещение Морского собора во имя свт. Николая Чудотворца.

Обед в Кронштадте.

Возвращение в Санкт-Петербург.

10 день

Завтрак в трапезной гостиницы. Свободное время в Санкт-Петербурге. Отъезд на Ладожский вокзал на общественном транспорте. Посадка на поезд. Отправление из Санкт-Петербурга в Екатеринбург.

Ночь в пути. Питание свое.

11 день

День, ночь в пути, питание свое

10 день

Прибытие в Екатеринбург

* Внимание! При отсутствии нижних мест в поезде покупаются верхние полки!

Примечание: В программе возможны изменения!

ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ на Ладожском озере возможно сокращение программы на Коневце и в Валаамском монастыре!

В пожертвование входит:  ж/д билеты Екатеринбург-Тихвин, Санкт-Петербург – Екатеринбург, трансферы, катер, теплоход, 2-х разовое питание в паломнических трапезных монастырей и храмов, проживание в паломнических гостиницах при монастырях и храмах (5-8 местное размещение, удобства на этаже, постельное белье необходимо брать с собой), экскурсии по маршруту, медицинская страховка.

Верхотурье – земля праведного Симеона