Шаблоны для Joomla 3 здесь

Программа поездки:

Рим - Амальфи - Равелло - Бари - Ланчано - Лорето - Венеция - Флоренция - Рим

1 день.

Вылет из Екатеринбурга или Москвы.

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с сопровождающим Паломнической службы.

Божественная литургия на приходе св. вмц. Екатерины в Риме. Обед на приходе.

Посещение собора св.ап. Петра в Ватикане (мощи святого; мощи Иоанна Златоуста; Григория Богослова; Григория Двоеслова и Льва Великого; апостолов Симона Зилота; Иуды Иаковлего и др. святыни). Размещение в гостинице, ужин, отдых.

2 день.

Завтрак. Экскурсия по Христианскому Риму:

Церковь Честного и Животворящего Креста Господня (три фрагмента от Креста, на котором был распят Спаситель; два шипа от Тернового Венца, один из Гвоздей, которым был пригвожден Спаситель; Титл с указанием обвинения Спасителю; Палец ап. Фомы Неверующего; поперечная перекладина Креста, на котором был распят благоразумный разбойник), Латеранский собор во имя честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (честные главы св.ап. Петра и Павла), Крещальня(баптистерий) св. Константина Великого (мощи св. Киприана и св. Иустины), Церковь «Святая Святых» (Нерукотворный образ Спасителя в серебряном окладе) и Святая лестница, Церковь св. сщмч.Климента, папы Римского (мощи святого и частица мощей св. равноап.Кирилла).Колизей (наружный осмотр), Римский форум, Капитолийский холм, базилика Матери Божией «Жертвенник Небесный» (мощи св. равноапостольной царицы Елены), Церкви св.мч. Вонифатия и прп. Алексия, человека Божия на Авентинском холме (мощи святых), собор св. ап. Павла на Остийской дороге (мощи святого).

Переезд в сторону Амальфи. Расселение в гостинице. Ужин в отеле, ночлег.

3 день.

Завтрак. Ранний переезд в Амальфи. Посещение собора св. ап. Андрея Первозванного, в крипте которого покоятся мощи святого.. Равелло. Кафедральный собор. Кровь св. вмч. Пантелеимона. (мощи св. ап.Андрея Первозванного). Переезд в сторону Бари

4 день.

Завтрак сухим пайком. Божественная литургия на мощах святителя Николая в Бари.

Переезд в сторону Ланчано. Размещение в гостинице, ужин.

5 день.

Завтрак. Ранний выезд в Ланчано(посещение храма Евхаристического чуда), остановка в Лорето (посещение Дома Пресвятой Богородицы, привезённого из Назарета. Чудотворная скульптура Лоретской Божией Матери, прототип иконы «Прибавление ума»).

Переезд в сторону Венеции. Размещение в гостинице, ужин.

6 день.

Завтрак. Экскурсия по Венеции. Посещение собора св. ап. и Ев. Марка и поклонение его святым мощам. Осмотр площадь св. ап. Марка, моста Вздохов, Церкви св. прав. Захарии и поклонение его святым мощам, посещение греческой Церкви св. вмч. Георгия Победоносца, где хранится честная десница свт. Василия Великого, Церкви св. Иулиана, где хранятся мощи св. прп. Павла Фивейского и свт. Германа, патриарха Константинопольского, Церкви святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, где хранятся мощи свт. Иоанна Милостивого.

Переезд во Флоренцию. Размещение в гостинице и ужин.

7 день.

Завтрак. Экскурсия по Флоренции. Кафедральный собор Божией Матери дельФьори (честная глава свт.Иоанна Златоустого), баптистерий (крещальня) святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, пл. Синьории, Старый мост. Переезд в аэропорт г. Рима.

Вылет из аэропорта Рима. Прибытие в аэропорт Екатеринбурга или Москвы.

Паломнику предоставляется:

• авиаперелет в Рим из Екатеринбурга или Москвы;
  • все переезды по программе на комфортабельном автобусе;
  • проживание в гостиницах 2, 3*;
  • питание по программе (завтрак-ужин);
  • экскурсии и сопровождение по маршруту православного русскоговорящего гида

Дополнительные расходы паломника в поездке: платные входы в Соборы, музеи и наушники по программе, чаевые водителю и гиду - 50 евро

Примечание: Программа поездки может корректироваться по количеству дней, авиаперелетам, проживанию, местам посещений и расписанию.

620086, Екатеринбург, ул.Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора),

Екатеринбургская епархия, епархиальный паломнический отдел.

Тел. для справок: 8 (343) 253-10-35, 253-10-36 тел/факс 233-59-99 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.