Шаблоны Joomla здесь

Программа поездки:

День 1. Яффа, Назарет.

Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Яффа - древний порт Иудеи. Панорама. Русский храм св. ап. Петра, гробница св. прав. Тавифы. Монастырь Архангела Михаила. Трансфер в Назарет. Размещение в гостинице. Отдых.

Проживание: Назарет

День 2. Назарет, Кана, Фавор, Капернаум.

Назарет. Храм св. Арх. Гавриила (место Благовещения, источник Богородицы). Гора Фавор – место Преображения, Монастырь Преображения Господня. Гора Блаженств – место воспоминания Нагорной проповеди Спасителя. Кана Галилейская - место первого чуда Спасителя. Капернаум – Церковь Двенадцати Апостолов. Посещение дополнительно - святых мест Галилеи (по возможности): Табха – место умножения хлебов и рыб. Магдала – русский участок, храм св. равноап. Марии Магдалины.

Проживание: Назарет

День 3. Иерихон, Вифлеем.

Святая река Иордан – омовение в святых водах Иордана. Иерихон. Сорокадневная гора – место сорокадневного поста Спасителя. Обзор древних стен Иерихона. Поток св. пророка Елисея – древний водный источник. Монастырь св. пророка Елисея – место дома евангельского мытаря Закхея. Монастырь св. Герасима Иорданского – древний монастырь V века. Пещерный храм на месте остановки Святого Семейства по дороге в Египет. Размещение в гостинице в Вифлееме. Отдых.

Проживание: Вифлеем

День 4. Вифлеем, Бейт Джала.

Вифлеем. Храм Рождества Христова – пещера Рождества Христова, пещера Вифлеемских младенцев. Божественная Литургия у Вифлеемской Звезды. Поле Пастухов – древний храм в пещере пастухов. Бейт-Джала. Храм и пещера свт. Николая Чудотворца, мироточивая икона свт. Николая.

Проживание: Вифлеем

День 5. Иерусалим (автобус)

Гора Елеон. Русский Спасо-Вознесенский монастырь – место первого обретения главы св. Иоанна Предтечи. «Стопочка» – место Вознесения Спасителя. Гефсиманский сад – место моления о чаше. Монастырь св. Марии Магдалины – мощи великой княгини Елисаветы Феодоровны. Гробница Божией Матери – гроб Божией Матери, чудотворный образ Божией Матери Иерусалимская. Горненский женский монастырь – сад свв. правв. Захарии и Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи. Размещение в гостинице. Отдых. Ночное Богослужение в Храме Гроба Господня (Утреня и Литургия).

Проживание: Иерусалим

День 6. Иерусалим (пешком)

Храм Гроба Господня - Гроб Господень, Голгофа, Камень Помазания, место обретения Животворящего Креста Господня. Сионская горница – место Тайной Вечери и Сошествия Святого Духа на апостолов. Место Успения Пресвятой Богородицы. Обзор Иосафатовой долины, место Страшного Суда. Золотые ворота. Обзор Елеонской горы. Дом свв. правв. Иоакима и Анны – место Рождества Пресвятой Богородицы. Купель Вифезда – место исцеления расслабленного. «Via Dolorosa» – Крестный путь Спасителя на Голгофу. Претория (место заключения Господа Иисуса Христа). Порог Судных врат.

Проживание: Иерусалим

День 7. Лидда (автобус)

Лидда. Гробница св. вмч. Георгия Победоносца и частица его мощей, чудотворный образ Божией Матери «Лиддская».

День 8. Иерусалим

Иерусалим. Трансфер в аэропорт.

Паломнику предоставляется:

• авиаперелет в Тель-Авив из Екатеринбурга или Москвы;
  • все переезды по программе на комфортабельном автобусе;
  • проживание в отелях 2, 3*;
  • питание по программе (завтрак-ужин);
  • экскурсии и сопровождение по маршруту православного русскоговорящего гида.

Дополнительные расходы паломника в поездке:

• 40$ c человека (за всю поездку) в Израиле – оплата посещений исторических объектов в соответствии с программой;
  • такси на г.Фавор и чаевые водителю;
  • 10$ наушники и индивидуальная рация на весь период пребывания в Святой Земле;
  • личные расходы (свечи, требы, сувениры и др. покупки) на Ваше усмотрение.

Примечание: Программа поездки может корректироваться по количеству дней, авиаперелетам, проживанию, местам посещений и расписанию.

620086, Екатеринбург, ул.Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора),

Екатеринбургская епархия, епархиальный паломнический отдел.

Тел. для справок: 8 (343) 253-10-35, 253-10-36 тел/факс 233-59-99 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.